首页 > 政民互动 > 信件详情
加格达奇曙光学校保安无素质,教职人员推搡考生。
来信人:心**|来信时间:2018-04-26 10:21:27|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:665
http://www.jgdq.gov.cn/supervision/detail/5ad9addd01a2ab6b0622f180.html 以上是我在2018年4月20日反馈的事件,反馈结果:不满意。首先,相关部门无需与我联系,该校保安和教职工无素质,品德低下,当日其进行言语侮辱与恐吓我当事人。你部门应根据当事人反馈的时间点,调取相关节点监控,还原事件真相,既可确定当事人反馈情况是否属实,也可证明该校保安及教职工是否存在不合理甚至不合法行为。请相关部门遇到问题先自查。经我方当事人确认:该校门卫保安50-60岁区间,身高164CM以下,是该校的门卫。据说是该地区人大工作人员某姓亲戚,才敢如此猖狂。推搡我当事人的工作人员是该校教职工,态度极其恶劣。此保安与我当事人争执期间有该校领导开车路过,该保安向该校领导告状,反诬事实,该校领导坐在副驾驶,后座有2或3位女士,都见证此事,在抛开当事人的情况下,有充足的第三人为证,请相关部门确认事件还原流程,而不是等我方与你部门联系,请做好工作自检。此事件以给我当事人造成严重的影响,如果该地区相关部门无法解决,我当事人会将此事向省有关部门检举。请该地区相关部门处理问题不偏不倚,事实求实,而不是不调查。
回复时间:2018-04-27 08:56:34  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 区政府网站区长信箱专栏已明确提示,请认真阅读: “根据加格达奇区政府政民互动相关办理制度,您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"的原则进行受理。对有合理诉求的初信、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。 一、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。 二、对以下来信,将不予受理: (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;” 联系来信人并核对来信人信息属必要环节,如忽略此环节,可能因无法追究诬告、事实不清、恶意中伤等行为,造成大量虚假信件来访,导致行政资源浪费。 且我单位严格遵守保护当事人制度,不会散播来信人信息,网站对外公布信息也会自动屏蔽来信人信息。纪检检查部门也有相关实名举报的要求及保护举报人的制度规定。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702