首页 > 政民互动 > 信件详情
关于道路线路指示标示问题建议
来信人:兴**|来信时间:2018-04-27 19:18:38|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:748
尊敬的领导: 您好! 我既是一名司机也是一个路人,我发现最近很多道路的人行横道与黄、白实线等都由于使用时间过长,都不见了,例如北山宾馆十字路口、火车站附近的黄色实线,人民路世纪广场与金马饭店之间的人行横道,都“不见”了,过马路的老人,孩子都不知道从哪里走了,真心希望趁着这个美好的春季把人行路画好,把车行路也要再画好,叫车行行车路,人行行人路。 客套话就不说了,我们都在为我们的“林海明珠”、“新兴林城”和“万里兴安第一城”之称的加格达奇建设而奋斗。 此致!
回复时间:2018-04-28 13:54:56  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

已将您的建议呈报分管领导阅,感谢您对加区工作的关注和支持!

经分管领导阅示,并与交巡警部门沟通,已安排近日开展此项工作。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702