首页 > 政民互动 > 信件详情
希望可以尽早解决
来信人:好**|来信时间:2018-04-27 23:12:20|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:836
尊敬的领导您好: 我是西和苑的业主,由于长期在外地工作 经常不在加格达奇 两年前将西和苑84号楼3楼一室一厅租了出去 2018年4月份已经到期 可现在租房子的人懒着不走 打电话也联系不上 敲门也不开 还不续交房租 由于我们一家人在内蒙工作 所以租房的一些事情都交给我姑姥姥代办理 我们已经将此事报给长虹派出所 但事情扔未得到解决 希望上级部门可以出面解决一下 谢谢
回复时间:2018-04-28 14:06:32  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 此件经呈报分管领导阅示,请社区、公安派出所启动调解程序,如调解无效建议通过司法程序解决。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702