首页 > 政民互动 > 信件详情
寻求政府帮助
来信人:烟**|来信时间:2018-05-05 08:21:08|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:163
尊敬的领导好:百忙之中打扰您很是抱歉,我父亲(魏士军,身份证号220182194907126613)是加区光明街东岭14楼4单元302室的居民。在2016年5月患(小脑萎缩,老年痴呆症)至今,生活不能自理。一点经济收入来源没有,儿女都没有正式工作,照顾老人就没有收入,所以无奈只能给老人送长虹托老中心扶养。月托管费2560元,负担挺重的。想申请一下低保,到社区沟通几次未果,恳请领导明察我们这个确实困难的家庭给予帮助。真心谢谢领导能帮帮忙!
回复时间:2018-05-11 17:14:51  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,关于低保审批国家有非常严格的审批和审计制度,如不符合审批条件,任何个人及单位都不得私自审批,否则需负相关法律责任。建议您到区社保局办事大厅详细了解相关低保户准入标准,也可以在工作日内拨打电话2136659进行咨询。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号