首页 > 政民互动 > 信件详情
在居民楼里养鸽子有没有人管
来信人:8**|来信时间:2018-05-10 17:51:11|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:604
东岭23号楼二单元603室在室内养鸽子,影响居民休息,导致楼下潮湿,屋里棚顶长毛、生小黑虫子,找物业物业说只能协调,协调两三年了也无果,找执法部门,他们也说只能反馈物业让物业协调,屋主不管,无门去找,,请问在居民楼长期养鸽子,繁衍生息,这样做对吗,影响健康,,孩子因为这样的环境成长,长期感冒不好,我应该怎么办?请政府部门帮帮我!
回复时间:2018-05-11 17:40:57  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

经与执法局沟通,反馈业主在室内饲养宠物,不在行政执法管理权限内。后经请示区分管领导,请光明社区进行调解。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702