首页 > 政民互动 > 信件详情
供暖问题不达标,膨大四号楼遮挡阳光
来信人:f**|来信时间:2019-02-12 09:04:13|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:959
尊敬的区长 您好: 首先谢谢您能在百忙之中能够处理一下我的问题,我在这反应两个问题,希望您能帮助我解决。 第一:我们楼里一冬天的温度只在13——15度再这样,在屋里始终穿棉裤盒毛衣,不穿棉拖鞋都动脚,给物业打过电话说是换锅炉,给供热公司反映始终没有结果,现在好不容易挨过过年了,外面的温度好点,屋里还是一样。供热公司收取供热费倒是挺积极的,晚一天都有滞纳金,怎么我们温度达不到也不给解决。希望区长您能帮忙解决此事。 第二:我住在膨大四号楼六楼,我的楼房南侧盖起了高层,去年我们一直找遮阳问题,虽说挨着我们的副楼现在不盖了。可已经起来的高层确是每天享受我们应该享受的阳光,早晨九点多以后阳光就没有了,到了下午三四点才会有点,就是洗完的衣服甩干在阳台一天都干不了,本来屋里供热就不行,想把房子卖了也因为高层挡着没人买,房价一落千丈,根本不值钱,对付住供热不行,阳光没有,您说还让我们老百姓活吗?高层的开发商是不是应该站出来解决问题啊,开发商盖楼是手续就不全,可以先盖,这样也可以吗?请问区长您对这个问题怎么看呢?或是能给我们好好解决此事呢? 再次感谢区长您能在百忙之中给我解决此事!期待!
回复时间:2019-02-14 17:15:45  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 尊敬的市民您好,经请示区政府分管领导,已安排住建局妥为处理,请保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702