首页 > 政民互动 > 信件详情
世纪大道车站东侧街道两旁停的都是货车
来信人:龏**|来信时间:2019-03-27 16:58:25|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:843
世纪大道车站东侧街道两旁停的都是货车。一是影响市容,此街道临近车站,外地游客旅游至此将会对我区第一印象大打折扣;二是影响司机开车视线,根据《交通法》法规,机动车在行经交叉路口不得违规停车,而世纪大道与东二街、东三街、东四街的交叉路口处停满了大货车,对在东二、东三、东四街行驶的司机极容易造成交通事故;三是影响居民视野,对居住在临街两旁低楼层的住户而言,每天向窗外看见的只有大货车,居民居住的感官体验极差。综上所述,区政府应该加大整治力度,对世纪大道两旁违停的货车司机进行严惩,同时应统一规范货车停车地点。
回复时间:2019-04-01 14:17:27  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 尊敬的市民您好,经请示分管领导,您的建议由交警大队部门研究后,跟您进行联系。感谢您的来信和提出的建议。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702