首页 > 政民互动 > 信件详情
关于生态家园小区22号楼道路旁边市场杂乱无章的问题反馈
来信人:l**|来信时间:2019-10-05 19:59:31|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:918
尊敬的区委领导您好:我是生态家园小区22号楼一层车库的业主,因为近期生态家园小区鸿滨市场拆迁,很多小商小贩都搬迁到原鸿滨市场以东的道路上买东西,本来小区道路就不太宽,加上他们在道路上买东西导致车辆通行非常困难,有些商贩直接将拖拉机、电动三轮车等直接停放到车库门口,能找到人的还好,找不到人的车辆就无法出入,每天能不能开车正常进出全凭运气。找物业物业让找居委会,找居委会居委会说已经向上级反应了,但问题始终没有得到解决。每天正常出入真的很烦,希望区委领导能帮忙解决。
回复时间:2019-10-24 15:29:27  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,您反映的问题已经于10月15日解决完毕。为了防止问题反弹,工作人员与您做了电话回访。经了解,您反映占道经营等问题并无反弹现象。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702