首页 > 政民互动 > 信件详情
关于楼道内张贴广告问题的求助
来信人:s**|来信时间:2020-04-22 09:20:00|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:150
区长,您好!很抱歉在防疫工作最艰难时刻给您来信,我居住在行署43号楼,此楼为一老旧小区, 自去年城市改造后,小区楼道内进行了重新粉刷,整个漏洞焕然一新,感谢区政府为群众做的好事。但是近期我发现家门口的楼道墙面上陆续开始出现了一些粘贴的、印刷的小广告,十分难清理,影响了整个楼道的环境卫生。为此,我想向政府寻求一些帮助,用一些切实可行的方法手段治理一下这些城市牛牛皮癣。我相信很多社区居民都饱受这些广告的困扰,他们的存在严重影响了城市的整洁及群众的幸福指数,希望领导予以重视,帮助我们解决问题。万分感谢!
回复时间:2020-05-14 11:46:15  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,您所反映的问题已交由加区城市执法部门处理,经执法部门反馈,下一步将进一步强化监管,定期对个各楼区进行巡查,及时查处和清理城市牛皮癣。感谢您的来信

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702