首页 > 政民互动 > 信件详情
外地户口能否在加格达奇区开具无房证明
来信人:1**|来信时间:2020-04-28 20:21:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:158
本人因父亲1978年入伍时在加格达奇235野战医院,1988年本人与母亲从重庆市潼南县塘坝镇迁至加格达奇,在东山派出所落户,1992年迁出加格达奇回到老家。并没有买过房子,现因重庆老家政府占地需要在加格达奇不动产中心查询个人及父亲房产信息,并出具无房证明。 本人因现在长期居住在重庆,无法亲自过来办理,请问是否可以找人代办?具体在哪里办理?需要准备什么手续才能办理? 希望政府爸爸能尽快回复!由衷感谢!
回复时间:2020-05-14 11:42:29  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,需要在您所在地公正处办理委托书,就可委托相关人员帮您办理无房手续。经工作人员反馈您的问题已经解决。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702