首页 > 政民互动 > 信件详情
关于2019年事业单位招聘还未落遍发工资情况咨询
来信人:Q**|来信时间:2020-05-03 13:30:18|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:251
尊敬的区领导,您好。我想咨询一下,2019年加区公开招聘事业单位的工作人员,从2020年1月2日参加工作,至今已有五个月了,但是也一直没有落遍,也没有发过工资。对于人社局没有时间搞这个,毕竟防疫才是首要工作,也能够理解。我询问了一下人社局,好像是因为审档案的工作人员一直忙着防疫,没有时间,但这种状况不知道要持续多久,如果防疫一年,没有任何经济来源,真会支撑不住的,希望可以在百忙之中把档案审完,工资定完。谢谢
回复时间:2020-05-14 11:24:45  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经向人社部门了解核实。受疫情影响,事业单位招聘人员因无法外出调档和提供相关资料等原因,导致无法开支。经工作人员反馈,您所留的电话为空号,无法进一步核实问题产生原因。请您核对电话,工作人员将进一步与您联系,协助您解决问题。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702