首页 > 政民互动 > 信件详情
异地身份证满期换领能否加急
来信人:丛**|来信时间:2020-05-06 17:00:54|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:182
我是阿木尔的,我现在人在内蒙古赤峰,身份证快要到期了,咨询赤峰当地说需要3个月身份证才能补回来,要是回阿木尔的话还需要居家观察14天,问一下我加区办的话都需要什么手续,可不可以办加急的,最快大概多少天能补回来
回复时间:2020-05-14 11:21:30  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,您办理身份证所在区域为阿木尔,不属于加格达奇区管辖范围。工作人员已与您电话联系,就如何办理身份证问题为您解答。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702