首页 > 政民互动 > 信件详情
清除路障
来信人:北**|来信时间:2020-05-13 22:26:38|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:255
区长你好我是地区医院家属楼居民,我是一号家属楼居民楼下防火通道被曙光社区堵死。社区把主要路口封死旁边路口敞开,大部分人都找不到侧门,我们上社区协调社区人员也不管。我们一楼全是门市饭店如果出现火灾消防车进不来私家车占满防火通道,而且还很影响楼下饭店生意国家要求复工复产把路堵死了我们怎么营业。社区不给解决问题还说如果打开没有防疫人员看守所以为了省人的原则就封死了。给我们的生活生产带来了极大的不方便。请政府给协调一下因地制宜社区不能片面的解决问题。
回复时间:2020-05-14 10:24:12  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 尊敬的市民您好,请您保持电话畅通,将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702