首页 > 政民互动 > 信件详情
饭店营业扰民问题
来信人:l**|来信时间:2020-07-25 20:37:40|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:549
和谐家园小区南北走向的卫东大街两侧烧烤店将餐桌摆在室外,首先,用餐人员在室外用餐人员聚集,同时会接触各类人群,原则上不符合防疫准则。其次,用餐人员用餐时间过长,多次出现室外用餐人员从晚上10点用餐至凌晨3-4点钟,并且用餐时声音很大,本身天气就很炎热,夜晚休息时必须开窗通风,此时那些在外就餐人员说话声音因为夜晚缘故很大,在室内可以清晰听到,严重影响小区内居住人员的休息,尤其小孩和老人。根据相关规定夜间22点至次日6点声音分贝超过55分贝即是扰民,希望政府能够解决一下此类问题。常态化管理餐饮业室外用餐时间和形式。此类室外用餐影响居民休息的问题常年存在。
回复时间:2020-07-28 08:47:46  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由执法局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702