首页 > 政民互动 > 信件详情
浴池排风噪音大究竟何时休
来信人:s**|来信时间:2020-07-26 16:46:17|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:707
位于朝阳路阳光小区,大明浴池风机位于楼体外侧,抽风发出噪音,早上6点开始,晚上10点班结束。夏天开窗影响休息已有10余年。与浴池老板,沟通。根本无法保证时间作息。根据中华人民共和国环境噪音污染防止条例。第7条任何单位和个人都有保护环境不受噪声污染的义务,有对造成环境噪声污染的单位和个人进行检举、控告的权利。直接受到噪声污染危害的单位和个人,有权要求减轻、排除噪声污染的危害。 希望有关部门,能够进行测量。督促其进行排风鞥噪音改造。
回复时间:2020-07-28 08:48:03  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由执法局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702