首页 > 政民互动 > 信件详情
关于加格达奇公交车的建议
来信人:w**|来信时间:2020-07-30 08:32:46|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:766
现在加格达奇区的所有公交车上都有两个卡机,第一个卡机带显示屏,只能刷咱们当地办的实体卡,而第二个卡机是橙色的,没有显示屏,可以用带有nfc功能并开通了带有交通联合标志的任意交通卡的手机或者手环进行刷卡。现在的情况是,有些公交车司机大部分时间都不会开启第二个卡机,我上车后需要跟司机师傅讲让他把第二个卡机开一下。这导致了我的乘车体验非常糟糕,并且非常耽误我的时间。我希望公交部门可以加强管理,毕竟这不是一件太难的事。
回复时间:2020-07-31 09:14:04  回复单位:交通局
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由交通局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702