首页 > 政民互动 > 信件详情
老旧小区改造中烟囱问题
来信人:松**|来信时间:2020-08-04 09:16:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:615
您好,兴安大街卫东阁楼两栋,去年在改造中更换了房盖,今年做了房顶的保温层,正在进行下水改造,惠及居民。不过烟囱没有进行维修,这两栋阁楼建于八十年代,是加区仅存不多的很有时代特色的建筑,烟囱都破败不堪,即和已改造好的小区优美环境不协调有碍观瞻,也存在安全隐患,希望政府部门予以解决。
回复时间:2020-08-05 15:54:14  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由房产局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702