首页 > 政民互动 > 信件详情
水管冻住急需维修
来信人:极**|来信时间:2021-02-01 11:30:45|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:835
你好,我是鹏大小区的住户,在上周日(1月31号)上午发现室内自来水管冻结,室内两处水龙头均无法使用,所以向水务公司6105620电话保修,但是从31号至今电话始终占线无法接通,后在网络找到尾号8370的手机号进行报修登记,但是据她说我前面还有一百多户等待维修,无法给予准确维修时间。现在我只能靠买桶装水维持最基本的洗漱,无法正常生活,所以希望水务能够尽快解决这个问题,我在这没有亲友,无法借住投靠,所以用水问题亟待解决。
回复时间:2021-02-18 08:46:33  回复单位:市政园林共用事业服务中心
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由自来水公司处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702