首页 > 政民互动 > 信件详情
大兴安岭职业学院学生公寓不退寝室费
来信人:y**|来信时间:2021-02-09 14:49:04|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1378
我是大兴安岭职业学院2018级临床医学专业的学生,去年由于疫情的影响不能返校学习,缴纳的为期1年的寝室费按照国家教育部的要求是可以要求部分返还的,一学期1200元,公寓老板理应返还一半的住宿费及缴纳的押金,但是到现在都没有解决,学校去年登记了,返还了住学校宿舍的同学的费用(宿舍是学校的)在返还后我们住公寓的同学找相关领导,只是把我们的情况登记了,登记了住公寓的同学的名单但现在都没有妥善解决,(公寓是个人老板的不属于学校)我想请问这个问题如何解决?我们的寝室费何时能退还到位?感谢您!
回复时间:2021-02-18 08:57:53  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 你好,大兴安岭职业学院属于地区单位,不在加区管辖范围,请你向地区主管相关部门反应。谢谢。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702