首页 > 政民互动 > 信件详情
请求解决广场舞噪音扰民问题
来信人:社**|来信时间:2021-07-11 18:44:51|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:4180
近段时间以来,在下午6:00~8:00,在老百姓集中在广场散步休闲的黄金时间,出现了很多广场舞的团队,开着大功率的音箱,音量很大,两米之内高达80分贝,严重破坏了老百姓休闲的环境,恳请区政府对这些广场舞的噪音源进行整治,还老百姓一个清静舒心的休闲环境。
回复时间:2021-07-28 15:13:10  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由执法局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702