首页 > 政民互动 > 信件详情
和谐家园房屋漏雨
来信人:f**|来信时间:2021-07-13 12:20:28|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:5381
和谐家园西区房屋,南侧阳台和卧室窗台的砖和泥都脱落了,年初就在物业报备了,说五一修。五一过了,说修路影响进不来修。和谐西区14号楼的4单元前后没有修路,最近连续大雨,现在外面下雨屋里顺着吊棚往屋内淌水。而且外面的墙砖也会因雨水冲刷继续脱落,造成安全隐患。现请求政府帮忙解决此问题。万分感谢!!
回复时间:2021-07-28 15:09:44  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由住建局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702