首页 > 政民互动 > 信件详情
养老离退休工资明细情况
来信人:x**|来信时间:2021-07-21 11:44:10|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3518
母亲,钟玉贤,加区林业局下岗买断退休人员,知青下岗,岗位性质属混合岗,因要办理残疾人两项补贴,长虹街道让提供退休工资明细表。母亲去加林局社保窗口申请开据养老离退休工资明细,工作人员不给开,答复她们没给开过,据我了解,只要是退休人员持本人身份证可到当地社保局开据退休明细表,退休人员有权力知道自己工资的情况,基础性养老金多少钱,个人账户养老金多少钱的一个情况表,为什么加区林业局社保窗口人员不给开?为什么加林局在职的残疾人要办理补贴需要用到工资明细就能给开?现在国家机关企事业单位都在开展“党史学习教育”我为群众办实事,我想请问有关部门都是怎么开展的,我们老百姓提的又不是无理要求,为什么其它地区只要是退休人员持本人身份证到社保局就能开的养老离退休工资明细情况就能开,为什么加林局社保局不能给开,难到我们不在一个省吗?我们不享受相应的政策吗?请有关部门能给老百姓一个答复。
回复时间:2021-08-09 09:45:46  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由相关部门处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702