首页 > 政民互动 > 信件详情
下水道总堵
来信人:8**|来信时间:2022-05-21 07:55:11|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:6590

我是山水嘉苑的居民,卫生间的下水道总堵,近半个月疏通下水道的人来了4次了,卫生间的水都反满了,都返到别的屋里了,不能总是找疏通下水道的人来吧?头一天通了第二天就堵,楼上用水都返到我家。 疏通下水道的人说是地下管道的问题,他们管不了,现在导致问题的这个根源解决不了,这个问题我该反映给谁。

回复时间:2022-05-24 14:50:00  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由长虹街道处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702