首页 > 政民互动 > 信件详情
鹏大三号楼小区脏乱差
来信人:鹏**|来信时间:2022-06-09 10:54:46|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:4466

区领导、相关部门:鹏大三号楼小区脏乱差问题已经是老生常谈,年年反应年年无果!百般无奈我们只能再次发布稿件!鹏大三号楼与四号楼两楼间距很近,小区内私占车位、种菜等情况频有发生,小区垃圾遍地,去年路面被破坏后至今没有人管,我们多次反映到物业,物业说不归他们管让我们找房产局、房产局让我们找街道物业办、物业办又让我们找房产局,请问,我们到底应该找谁?到底谁能管一下!我们看着其他小区全都旧貌换新颜,心里很羡慕,盼望着能有和其他小区一样有一个干净整洁的环境,我们没有过多地奢求,只希望区领导和有关部门能够实地踏查,给百姓解决问题!还有仅仅是十步之遥,三号楼和四号楼老旧小区改造差别对待,四号楼楼内走廊进行了粉刷,三号楼没人管;四号楼用上了电子水表,三号楼没人管!我们很不理解,物业费、取暖费、大修基金我们都交齐,为什么轮到3号楼啥都没有!小区内路面好像被炸过一样,百姓出行极为不便,如果发生火灾,消防车进来都困难!我们恳请相关部门为我们解决上述困难!

回复时间:2022-06-13 13:50:00  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由卫东街道处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702