首页 > 政民互动 > 信件详情
红旗街道兴安家园南区消防通道专项清理整治工作未开展还是未落实?
来信人:l**|来信时间:2022-06-17 11:30:00|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:4576
目前我区正在开展消防通道专项清理工作,但是红旗街道兴安家园南区不见动静,消防通道没划的问题一直没解决,物业不管,小区群里面@委主任也没响应,天天各个楼层之间的通道被车停的难以通过,真要有火情消防车进不去,我就想知道,真要着了火,因为消防车进不去损失重大甚至烧了人,红旗街道的领导要不要负相应责任?如果负责人,那是不是该督促落实解决,要不我不知道这个清理整治活动开展的总结怎么写?这活是落实了还是没落实。
回复时间:2022-06-20 09:40:04  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由红旗街道处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702