首页 > 政民互动 > 信件详情
求助物业卫生,楼房、小区道路维修
来信人:l**|来信时间:2022-06-21 08:51:26|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3081

最静的区长 您好: 我是鹏大发四号楼的居民的代表,希望您在百忙中能看看到我们的诉求,整个加格达奇区的环境都可以,为什么我们小区就是整理不了呢,楼房在三年前整改维修的时候就只给粉刷背面,难免因为违法建筑进不去车没给维修,导致现在顶楼屋里都漏水发霉,和社区、物业报备了,但一直没给答复,只说上报。我们的诉求有一下几点: 1、楼房房顶保暖维修,要求整个楼房南北面、楼顶、道路地面维修。 2、我们膨大四号楼、三号楼、公安楼。三个楼的居民只用一个不足一平方的垃圾箱,多少居民呢,导致立即到处都是,楼道卫生也好久才收拾,物业费都正常交。 3、楼区间的道路坑坑包包,水泥地裂缝、井盖用玻璃窗挡着,车到处停,影响交通,没有车位,还有违建、种菜占地方,物业也不管,收取费用就拉到了。 以上是我现在的诉求,希望领导能给予解决, 膨大四号楼、三号楼、公安楼居民

回复时间:2022-07-23 16:05:00  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由卫东街道处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702