首页 > 政民互动 > 信件详情
供水
来信人:崔**|来信时间:2023-01-26 12:33:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:918

区领导您好:近期大兴安岭地区一直处于多年不遇的极寒天气,又值春节期间,诉求如下: 督促加区自来水公司立即将行署 29 号楼西数 二 单元一楼走廊内裸露在外的供水主管线进行保温防寒处理,因鉴于加区现在长期的极寒天气,居民楼内一楼走廊的自来水主管线不加防寒措施的话,极易受冻而导致停水,从而严重影响居民的正常生活起居,而其他居民楼内一楼的自来水主管线均进行了保温、包裹防寒泡沫材料的防寒措施,唯独诉求的行署 29 号楼西数 二 单元走廊内的供水主管线未进行任何的防寒措施而直接裸露在外,该民生问题望政府部门予以积极督促并及时落实为盼,以防止自来水主管线再次受冻,影响居民的正常生活用水。

回复时间:2023-01-27 15:20:00  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由自来水公司处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702