首页 > 政民互动 > 信件详情
盛华综合楼出租所有用户向区领导恳求帮助
来信人:m**|来信时间:2023-01-30 13:02:29|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3285

尊敬的区领导同志,你们好, 我们是火车站旁边的盛华综合楼用户,有一件事情我们需要求助,我们的自来水主管道已经冻3天了,自来水公司来过,说是主管道阀门冻了整不了,就走了,可是我们也没办法呀,如果我们用户进水管冻了也愿意自己找人修理也行,但我们找维修工人,人家说这是主管道,应该自来水公司解决问题,我们也实在没办法了,我们也的需要水呀,卫生间已经3天没水了,有人说等自然解冻吧,那得等到何时呀,这才2月份,恳求区领导能否帮我们和自来水公司沟通一下,解决燃眉之急,附近没有公用卫生间,没有取水的地方,也做不了饭,卫生间用不了,我们的用户店面入住和生活,太难了。希望区领导给予帮助。首先感谢你们看到此信息,希望领导能帮帮我们。

回复时间:2023-02-02 14:35:00  回复单位:加格达奇区政府
回复内容:

您好,经分管领导批示,您反映的问题交由自来水公司处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702