首页 > 政民互动 > 信件详情
我的养老保险个人和单位缴费重复了,为什么退重复的部分只能退40%?
来信人:1**|来信时间:2023-04-11 14:29:39|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:4268
本人2018年9月以灵活就业人员的身份在加格达奇交养老保险,直至2023年3月末。在2023年10月初开始,我在哈尔滨的单位开始给我交养老保险直至今日。因此,在2022年10月份、11月份、12月份、2023年1月份、2月份、3月份的六个月,养老保险缴费重复。当我要求退了以灵活就业人员身份交的重复部分时,却告知我只能退40%。我要求将我本人以灵活就业人员身份的缴费重叠部分,全额退还!
回复时间:2023-04-12 10:35:55  回复单位:加格达奇区政府
回复内容: 您好,经分管领导批示,您反映的问题交由人社局处理,请您保持电话畅通,近期将有工作人员与您联系。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区人民政府  网站标识码:2327000042  站点地图
加格达奇区人民政府 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  黑公网安备 23272102000008号 联系电话:04572749702